Loading...
Vereinsliste2018-11-23T15:10:40+00:00

Vereine

Vereinsliste

In der Stadt Biel gibt es rund 160 Sportvereine, welche mehr als 40 Sportarten betreiben. Von A wie American Football bis Z wie Zirkus. Neueinsteigerinnen und Neueinsteiger können unverbindlich Probe- und Schnuppertrainings besuchen.

In der folgenden Tabelle finden Sie diejenigen, die eine Website haben.

Vereine, die auf dieser Seite erscheinen möchten, können eine E-Mail an die Dienststelle Sport der Stadt Biel schreiben: sports@biel-bienne.ch.

FechtenCercle d’Escrime Biennewww.fechtclub-biel.ch

Sportart Verein / Klub WWW
Aikido Aikido Centre Kumano www.centre-kumano.ch
Aikido Aikido-Club Biel www.aikido-biel.ch
Aikido Aikidoschule Biel www.aikidoschule-biel.ch
Alpinismus SAC Regionalzentrum Biel-Seeland www.sacseeland.ch
Alpinismus Schweizer Alpin Club SAC Sektion Biel www.sac-biel.ch
American Football AFC Bienna Jets www.biennajets.ch
Badminton Badminton Club Biel/Bienne www.bcbielbienne.ch
Basketball Club Fauteuils Roulants Bienne www.cfrb.ch
Basketball Rapid Bienne Basket www.rapidbiennebasket.com
Beach soccer Beach Soccer Club Bienne Hatchets www.bsc-bienne.ch
Behindertensport PluSport Biel-Seeland www.plusport-biel.ch/
Bogenschiessen Bogenschiessen Verein Bienne www.bsvbiel.ch
Boxen Box Club Biel BCB www.boxclub-bielbienne.ch
Capoeira Abada-Capoeira Biel www.multimondo.ch/company/abada-capoeira-bielbienne
Capoeira Brasil Capoeira Biel/Bienne www.brasilcapoeira-biel.com
Cheerleading Flying Jets Cheerleader www.flying-jets.jimdo.com
Crux Bouldering Crux Bouldering www.crux-bouldering.ch
Curling Curling Club Biel Bienne www.ccbiel-bienne.ch
Curling Curling Club Touring Biel www.cctouring.ch/
Einrad Velo Club Bienna – Biel www.vcbienna-biel.jimdo.com
Eishockey EHC Biel-Bienne www.ehcb.ch
Eishockey EHC Biel-Bienne Spirit AG www.ehcb.ch
Fussball CS Lecce Bienne www.cslecce-bienne.ch
Fussball FC Aurore www.fcaurore.ch
Fussball FC Azzurri Bienne www.fcazzurribienne.ch
Fussball FC Besa www.fcbesa-biel.ch
Fussball FC Biel/Bienne www.fcbiel-bienne.ch
Fussball FC Bosnjak www.fc-bosnjak.ch
Fussball FC Bözingen 34 www.fcboezingen34.ch
Fussball FC Etoile Bienne www.fcetoilebienne.ch
Fussball FC Iberico www.fciberico.ch
Fussball FC Madretsch www.fcmadretsch.ch
Fussball FC Mett www.fcmett.ch
Fussball HNK Zagreb www.hnkzagreb.ch
Gleitschirmfliegen & Drachenfliegen Delta- und Gleitschirmclub Biel www.dgcb.ch
Handball HS Biel www.hsbiel.ch
Inlinehockey Bienne Skater 90 www.bs90.ch
Inlinehockey SHC Bienne Seelanders www.seelanders.ch
Judo Judo Club Biel/Bienne-Nidau www.jcbn.ch
Judo Judo Sport Samurai www.samurai-biel.ch
Judo Judo Shinbudo Biel/Bienne www.shinbudo-biel.ch
Kanu Kanuclub Biel-Magglingen www.kanuclub.ch
Kampfsport Fight Right Biel/Bienne www.fightright.ch
Karate Karate Do Biel-Bienne / Zen Shin DS102 www.zenshin.ch
Karate Kashiva-Kan Karate-Do www.leskar-karatedo.ch
Kyudo Club de Kyudo Bienne/Jura www.kyudo.ch
Leichtathletik Biel/Bienne Athletics www.biel-bienne-athletics.ch
Majorette Majorettes Team Bienne www.twirling-nbta.com
Orientierungslauf OL Biel Seeland www.olbielseeland.ch
Pétanque Club de Pétanque Omega www.petanqueomega.ch
Polysports Eisenbahner Sportklub Biel www.eskbiel.ch
Radsport Biel-Bienne Bikers www.bbbikers.ch
Radsport RC Olympia Biel-Bienne www.rcob.ch
Rhytmische Gymnastik GYM Biel-Bienne www.gymbielbienne.ch
Roller Derby Roller Derby Bienne www.rollerderbybienne.ch
Rudern Seeclub Biel www.seeclub-biel.ch
Rudern Société Nautique Etoile Bienne www.sneb.ch
Rugby Rugby Club Biel Bienne www.rcbielbienne.com
Schach Schachklub Biel www.schachklub-biel.ch
Schwimmen Swim Team Biel-Bienne www.stbb.ch
Schwingen Schwingklub Biel und Umgebung www.seel-schwingerverband.ch
Segeln Yachtclub Bielersee www.ycb.ch
Segeln Segelschule für Kinder www.gebi.ch
Selbstverteidigung Bujinkan Dojo Wakagi-Biel www.wakagi.ch
Ski Naturfreunde Sektion Biel www.naturfreunde-biel.ch
Ski Skiclub Biel www.skiclubbiel.ch
Ski Ski-Club Romand-Bienne www.skiclubromandbienne.ch
Squash Squash Club Biel-Bienne www.squash-biel-bienne.ch
Squash Squash Pirates www.squash-biel-bienne.ch
Surfen und Segeln Les Pirates du Lac de Bienne www.les-pirates.ch
Taekwondo Taekwondo Kim Biel-Bienne www.taekwondo-biel.ch
Taiji Quan Tai-Chi-Do www.taichido.ch
Taiji Quan DAO Association Taiji Quan www.tqc.ch
Tennis Tennis Club Biel-Bienne www.tcbiel-bienne.ch
Tennis Tennis-Club Dufour www.tcdufour.ch
Tischtennis CTT Omega Bienne www.cttomega.ch
Turnen Frauenriege Biel-Ost www.satus-bielost.ch
Turnen FSG Bienne Romande www.bienneromande.ch
Turnen Stadtturnverein Biel www.stvbiel.ch
Turnen Turnverein Bözingen www.tvboezingen.ch
Turnen Turnverein Madretsch www.tvmadretsch.ch
Twirling NBTA Suisse www.twirling-nbta.com
Unihockey UHC Biel-Seeland www.uhcbiel-seeland.ch
Urban Dance Capsule Academy www.capsuleacademy.ch
Volleyball Volley Espoirs Biel-Bienne www.volley-espoirs.ch
Volleyball Volleyboys Bienne www.volleyboys.ch
Yoga Yoga Club Biel/Bienne www.yoga-club.ch
Diese Website benutzt Cookies für Statistiken und zur Seitenoptimierung. Mit der weiteren Benutzung dieser Seite akzeptieren Sie den Einsatz von Cookies zu diesen Zwecken. Lesen Sie hier mehr Akzeptieren